Из чего развивается главный стебель: 1) боковая почка, 2) верхушечная почка, 3) почка зародыша семени 4) придаточная почка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стебель это осевой вегетативный орган раст. , с неограниченым верхушечным ростом, радиально симетрией, несущих листья и почки лист-боковой вегетативные орган раст, имеющий 2-х сторонную симметрию и нарастающее основание междоузлбе- растояние между листами боковая почка- расположена в пазухе листа, из нее образовываетсч боковой побег ветвления верхушечная-расположена на верхушке стебля, из за нее происходит рост в длину, формирование листьев и боковых почек