Из чего состоит грамматическая основа двусоставного простого предложения? Что на
Из чего состоит грамматическая основа двусоставного простого предложения? Что называется подлежащим? Что называется сказуемым? Чем отличается распространенное предложение от нераспространенного?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вопрос
Из подлежащего и сказуемого
2 вопрос
Подлежащее - главный член предложения, который обозначает о ком или о чем говорится в предложении и отвечает на вопросы кто? что? Подлежащее обычно выражено существительным, но может быть выражено всеми частями речи
3 вопрос
Сказуемое - это главный член предложения, который отвечает на вопросы что делает предмет? каков (какой) предмет? что такое предмет? кто такой? Сказуемое связано с подлежащим по смыслу и грамматически. Сказуемое обычно выражается глаголом, а также именем прилагательным и именем существительным.
4 вопрос
Распространенное предложение имеет не только грамматическую основу ( подлежащее и сказуемое), но и второстепенные члены предложения. А нераспространенное имеет только грамматическую основу.