Из чего состоит грамматическая основа двухсоставного простого предложения? чем называется подлежащим? что называется сказуемым? чем отличается распространенное предложение от нераспростроненного
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грамматическая основа двусоставного предложения-это подлежащее и сказуемое. Подлежащее-главный член предложения, обозначающий предмет, к-рому приписывается действие или признак, названные в сказуемом Сказуемое-главный член предложения, обозначающий действие или состояние предмета, выраженного подлежащим.