Из четырёх углов образованых при пересечении двух прямых меньший угол равен 66 градусов найдите остальные углы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тут всё правильно описал
Гость
При пересечении двух прямых получаются 2 пары вертикальных углов - пара острых и пара тупых. Т. к. вертикальные углы равны, то еще один угол равен 66°. Острый и тупой углы являются смежными. Сумма смежных углов равна 180°, следовательно, тупой угол равен 180°-66° = 114°. Итак, острые углы по 66°, а тупые - по 114°.