Из чисел А, В и С одно положительно, одно отрицательно и одно равно нулю. Известно что   А² = В²(В-С) Какое из чисел положительно, ккое отрицательно, какое равно нулю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А -отрицательное, т.к. даже если отрицательное число мы возведем в квадрат оно будет положительным. В-положительное, т.к. оно не может быть нулем из-за того что мы не него умножаем(на ноль умножать нельзя получим все равно 0) С- равно нулю.