Из чисел от 1 до 252 включительно убрали все числа делящиеся на 2 но не делящиеся на 5 и все числа делящиеся на 5 но не делящиеся на 2 сколько осталось чисел

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все числа делящиеся на 2-это четные, делящиеся на 5- это оканчивающиеся на 0 и на 5 Сначала убрали все числа делящиеся на 2, но не делящиеся на 5, т.е. оставили все нечетные плюс четные, кончающиеся на 0. Из них убрали все числа делящиеся на 5 но не делящиеся на 2 сколько осталось чисел-убрали все, которые кончаются на 5. Т.е. в каждом десятке оставили оканчивающиеся на 1,3,7,9,0 . С 1 до 250 всего 25 десятков. 25*5=75 чисел плюс число 251. Всего 75+1=76 чисел