Из числа участников кружка домбристов лишь 3/5 умеют играть на инструменте. Через неделю еще 6 уч. научились играть на домбре . После этого кол-во не умеющих играть на домбре составило 10% всех уч. кружка. Сколько человек посещ...

Из числа участников кружка домбристов лишь 3/5 умеют играть на инструменте. Через неделю еще 6 уч. научились играть на домбре . После этого кол-во не умеющих играть на домбре составило 10% всех уч. кружка. Сколько человек посещают кружок . Решите уравнением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х кол-во людей научившихся играть на домбре за неделю тогда 3/5*100%+6=100%-10% 60%+6=90% 6=30% домножим левую и правую часть на три целых и одну треть  100%=20 человек Ответ: 20 человек