Із чотирьох однакових малих квадратів склали один великий. Знайди його периметр,якщо периметр малого квадрата 16 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр квадрата равен: Р=4*а, где а - сторона квадрата. Значит, сторона малого квадрата равна 16:4=4 (см) Т. к. составили новый квадрат из таких четырех, то сторона большого квадрата стала равной 8 см. Тогда его периметр равен 8*4=32 (см)
Гость
2....................................