Из данного перечня формул веществ выбрать формулы простых веществ: М gO, H₂O, Na, H₂SO

Из данного перечня формул веществ выбрать формулы простых веществ: М gO, H₂O, Na, H₂SO₄, AL, N₂, K₂O. Доказать, что вещество H₂O сложное
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простые вещества это вещ-ва которые находятся в таблице менделеева, которые не соеденены друг с другом: Na, Al и N2 H2O - это сложное вещ-во потому что состоит из двух разных элементов H и O.