Из данного перечня солей выберите те,которые в водных растворах подвергаются гидролизу:нитрит калия,нитрат калия,йодид калия,ацетат калия.составьте уравнения гидролиза в молекулярной и ионной форме

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
K(+)+J(-)+H(+)+OH(-)=H(+)+J(-)+K(+)+OH(-)KJ+H2O=HJ+KOHK(+)+CH3COO(-)+H(+)+OH(-)=CH3COO(-)+H(+)+K(+)OH(-)CH3COOK+H2O=CH3COOH+KOH