Из данного текста выпишите существительные.Дайте характеристику этих существительных.                                                                                                         Левитан оставил около ста"осенних" ка...

Из данного текста выпишите существительные.Дайте характеристику этих существительных.                                                                                                          Левитан оставил около ста"осенних" картин,не считая этюдов.На них были изображены знакомые с детства вещи:стога сена,почернелые от сырости;маленькие реки,кружащие в медленных водоворотах палую листву;одинокие золотые березы,еще не обитые ветром;небо,похожее на тонкий лёд:косматые дожди над лесными порубками. Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Левитан - собств., одуш, м.р. 2 скл. ед.И.п. картин - нариц., неодуш.,ж.р.,1скл., мн., Р.п. этюдов - нарицюЮ неодуш., м.р. 2 скл мн. Р.п. с детства - нариц., неодуш., ср.р.,2.скл., ед. Р.п.  вещи - нариц., неодуш., ж.р., 3 скл, мн. И.п. стога -   -  // -     - // -        м.р. 2 скл мн. И.п. реки      - // -      - // -        ж.р. 1 скл. мн. И.п.  березы    все так же  дожди   - // -    - // -       м.р. 2  скл    -/ -   -/- небо   все так же     ср.р. 2  скл.  сена -   - // -    - // -        ср.р. 2 скл ед. Р.п.  сырости -/ -     - // -        ж.р. 3 скл. ед. Р.п. водоворотах - // -  // -     м.р. 2 скл. мн. П.п. листву      -   - // -  - // -   ж.р. 1 скл. ед. В.п. ветром -       - // -  - // -   м.р. 2 скл. ед Т.п. лед -          - // -  - // -     все так же      В.п. порубками - - // -  - // -    ж.р. 1 скл., мн. Т.п.