Из данных предложений выпишите только деепричастия ,произведите их морфологический разбор. 1.В государстве ромашек,у края,где ручей,задыхаясь,поёт,пролежал бы всю ночь до утра я,запрокинув лицо в небосвод. 2.Вот ветер,тучи наго...

Из данных предложений выпишите только деепричастия ,произведите их морфологический разбор. 1.В государстве ромашек,у края,где ручей,задыхаясь,поёт,пролежал бы всю ночь до утра я,запрокинув лицо в небосвод. 2.Вот ветер,тучи нагоняя,дохнул,завыл-и вот сама идёт волшебница зима. 3.Каштанка, поцарапав дверь,налегла на неё грудью,отворила и тотчас же почувствовала странный запах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) запрокинув 2)нагоняя 3)поцарапав
Гость
наверно так, я не уверина  задыхаясь-деепричастие 1. начальная форма-задыхаться 2. несовершенный вид 3. возвратное нагоняя-деепричастие 1. начальная форма-нагонять 2. несовершенный вид 3. невозвратное поцарапав-деепричастие 1. начальная форма-поцарапать 2. совершенный вид 3. невозвратное