Из данных простых предложений составьте сложные при помощи союзов и,но,а 1)Дождь л?

Из данных простых предложений составьте сложные при помощи союзов и,но,а 1)Дождь л??л целые дни.Ветер не переставал ни на минуту.2)Речки разлились.Дороги стали непроходимы.3)Солнце садилось.Было невыносимо жарко
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дождь лил целые дни и ветер не переставал ни на минуту. Речки разлились и дороги стали непроходимы. Солнце садилось но было невыносимо жарко.