Из данных слов составь и запиши предложение ,изменив окончание имён прилагательных . Над существительными укажи род. Летний,была,лунный,ночь.Поляне,на,распустились,серая,цветы.Над ,лесом,большой,опустилось,легкий,облоко.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Была летняя лунная ночь (ж.р.). На поляне (ж.р.)распустились цветы (м.р.). Над большим лесом (м.р.)опустилось лёгкое облако (с.р.).
Гость
1) Была летняя лунная ночь. 2) На серой поляне распустились цветы. 3) Над лесом опустилось большое легкое облако.  1) ночь (ж.р.) 2) поляне (ж.р.), цветы (мн.ч.) 3) лесом (м.р.), облако ( ср.р.)