Из данных слов составь словосочетания,употребляя,предлоги:из,от,с,до.спиши выдели предлоги,определи падеж существительных. Вышел(комната),вытащил(вода),упал(гнездо),слетел (дуб),снял(вешалка),получит(брат),задрожал(холод),п...

Из данных слов составь словосочетания,употребляя,предлоги:из,от,с,до.спиши выдели предлоги,определи падеж существительных. Вышел(комната),вытащил(вода),упал(гнездо),слетел (дуб),снял(вешалка),получит(брат),задрожал(холод),побледнел(испуг),спас(гибель),вылечился(кашель),добрался(берег).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вышел из комнаты Р.п. вышел из воды  упал из гнезда  слетел с дуба  снял с вешалки  получит от брата  задрожал от холода  побледнел от испуга спас от гибели  вылечился  от кашля добрался до берега во всех случаях Р п.(кого? чего?)