Из данных словосочетаний выберите и запишите те, которые включают слова с ударными О и Ё в корне после шипящих, в скобках запишите однокоренные слова:Кусты крыжовника, трудолюбивая пчёлка,меховой капюшон, печёт пирожки, расщепи...

Из данных словосочетаний выберите и запишите те, которые включают слова с ударными О и Ё в корне после шипящих, в скобках запишите однокоренные слова:Кусты крыжовника, трудолюбивая пчёлка,меховой капюшон, печёт пирожки, расщепить полено,дешёвый билет,чопорный старик, зеленеющий бережок,   тушёные овощи, тоненькие жёрдочки, с зажжённой свечой,рассказ искажён.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Словосочетания, включающие слова с ударными О и Ё в корне после шипящих (в скобках указан корень и однокоренное слово):   кусты крыжОвника ( ͡   -крыжовник-; крыжовниковый), трудолюбивая пчЁлка ( ͡   -пчёл-; пчела, пчелиный), меховой капюшон ( ͡   -капюшон-; капюшонный), дешЁвый билет ( ͡   -дешЁв-; дешевизна), чОпорный старик ( ͡   -чопорн-; чопорность), тоненькие жЁрдочки ( ͡   -жёрд-; жердь). __ Другие словосочетания (не выписывать): печЁт пирожки (после шипящей Ё в личном окончании глагола) расщЕпи´ть полено (после щипящей безударная Е в корне); зеленеющий бережОК (после щипящей ударная О в суффиксе сущ.);   тушЁНые овощи, с зажжЁННой свечой, рассказ искажЁН, - после щипящей ударная Ё в суффиксе .