Из данный слов составьте вопросительные предложения: 1.du, was, deinen, von, erzahlt, Sommerferien. 2.hast, was gemacht, dort, du. 3.im, bist, du, gefahren, zur, Sommer, Grossmuter. 4.es, Lander, in, deutschprahige, gibt, Europ...

Из данный слов составьте вопросительные предложения: 1.du, was, deinen, von, erzahlt, Sommerferien. 2.hast, was gemacht, dort, du. 3.im, bist, du, gefahren, zur, Sommer, Grossmuter. 4.es, Lander, in, deutschprahige, gibt, Europa, wie, viele 5.dir, die, deutschen Sprache, gefallt. 6.Grossen deutschen Menschen, Welche, du kennst. 7.am, wer, Rad, fuhrt, besten. 8.viele, gibt, in, es, eurer, Sportfreunde, Schule. 9.ist, nicht, sein, stark, Korper. 10.machen, mussen, was, regelmassig, die Menschen.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Was erzählst du von deinen Sommerferien? 2)Was hast du dort gemacht? 3)Bist du zur Grossmutter im Sommer gefahren? 4)Wie viele deutschsprachige Länder gibt es in Europa? 5)Gefällt die deutsche Sprache dir? 6)Welche grossen deutschen Menschen kennst du? 7)Wer fuhrt am Rad besten? 8)Gibt es viele Sportfreunde in eurer Schule? 9)Ist sein Körper stark nicht? 10)Was mussen die Menschen regelmäßig machen?