Из деревни Иванищево в село Михайловское в 8утра вышел пешеход, а в 14 часов в том же

Из деревни Иванищево в село Михайловское в 8утра вышел пешеход, а в 14 часов в том женаправлении выехал велосипедист. Через какое время велосипедист догонит пешехода, если пешеход идет со скоростью 3км/ч, а велосипедист едет со скоростью 12км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14 час-8 час=6 час (через 6 часов выехал велосипед) 12 км/час-3 км/час=9 км/час (скорость сближения) 3 км/час*6 час=18 км (прошел пешеход до выезда велосипеда) (S=Vt) 18 км:9 км/час=2 часа (t=S:V) Ответ: через 2 часа велосипедист догонит пешехода