Из деревни Верёвок в противоположных направлениях одновременно выехали автомобилист и велосипедист.На каком расстоянии друг от друга они были через 2 часа,если автомобиль двигался со скоростью 60/км ч,а скорость велосипеда была...

Из деревни Верёвок в противоположных направлениях одновременно выехали автомобилист и велосипедист.На каком расстоянии друг от друга они были через 2 часа,если автомобиль двигался со скоростью 60/км ч,а скорость велосипеда была в 5 раз меньше ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60/5=12(км/ч)скорость велосипедиста                                        60+12=72 км/ч скорость отдаление                                             72*2=144км рассотяние                                                                          ответ: 144 км