Из деревни вышел пешеход , а через 2 ч за ним вдогонку отправился велосипедист.Через какое время после своего выезда велосипедист догонит пешехода,если скорость велосипедиста 10км/ч, а скорость пешехода - одна вторая скорости в...

Из деревни вышел пешеход , а через 2 ч за ним вдогонку отправился велосипедист.Через какое время после своего выезда велосипедист догонит пешехода,если скорость велосипедиста 10км/ч, а скорость пешехода - одна вторая скорости велосипедиста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10:2=5(км/ч) скорость пешехода 5*2=10(км) надо нагнать 10-5=5(км/ч) скорость сближения 10:5=2(ч)