Из деревни вышел пешеход, а через 2 часа в противоположном направлении выехал велосипедисит, какое расстояние будет между ними через 2 часа после выезда велосипедиста, если скорость пешехода 5 км/ч, а скорость велосипедиста 10 ...
Из деревни вышел пешеход, а через 2 часа в противоположном направлении выехал велосипедисит, какое расстояние будет между ними через 2 часа после выезда велосипедиста, если скорость пешехода 5 км/ч, а скорость велосипедиста 10 км/ч.?
Ответ(ы) на вопрос:
1)какое расстояние прошёл пешеход до выезда велосипедиста? 5*2=10 км 2)общая скорость движения пешехода и велосипедиста 5+10=15 км/час 3)расстояние которое пройдут за 2 часа 15*2=30 км 4)расстояние между ними 10+30=40 км