Из деревни вышел пешеход а через 2 часа в том же направлении выехал велосипедист. скорость велосипедиста 10км/ч а скорость пешехода 5км/ч . через сколько часов велосипедист догонит пешехода ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
через 1 час он догонит веть его скорость 10 км а за 2 ч пишеход и пройдёт эти 10 км
Гость
Через 2 часа . Вышел он в 1 час  , допустим . Прошло 2 часа  , пешеход прошел 10 км , а велосипедист только начал свой путь . 1 час спустя , пешеход на 15 км , а велосипедист на 10 км . 2 часа спустя велосипедист на 20 км , и пешеход тоже на 20 км . 5 +5=10*2=20 . 10*2=20 .