Из деревни вышел пешеход а через 2ч за ним вдогонку выехал велосипедист через какое время если скорость велосипедиста 10 км ч а скорость пешехода одна вторая скорости велосипедиста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)10/2=5(км/ч) - скорость пешехода 2)10-5=5(км/ч) - скорость сближения  3)2*5=10(км) - расстояние между ними в момент выезда велосипедиста  4)10/5=2(ч) - время, через которое велосепидист догонит пешехода  Ответ: через 2ч велосепидист догонит пешехода