Из деревни вышел пешеход ,а через два часа за ним в догонку отправился велосепедист .через какое время посмле смвоего выезда велосипедист догонит пешехода если скорость велосипедиста 10 км /ч,а скорость пешехода -1/2 скорости в...

Из деревни вышел пешеход ,а через два часа за ним в догонку отправился велосепедист .через какое время посмле смвоего выезда велосипедист догонит пешехода если скорость велосипедиста 10 км /ч,а скорость пешехода -1/2 скорости велосипедиста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ Вариант 1) 10:2 = 5 км/ч -  скорость пешехода 2) 5 км/ч * 2 ч = 10 км -  дистанция за 2 часа 3) 10-5 =  5 км/ч -  скорость сближения - догоняет 4) 10 км : 5 км/ч = 2 ч - время встречи - ОТВЕТ