Из дома и из школы, расстояние между которыми 160 м, вышли одновременно и пошли в одном направлении два пешехода: мальчик и старик. Старик идёт со скоростью 60м/мин, а мальчик - со скоростью 100м/мин, причём мальчик догоняет ст...

Из дома и из школы, расстояние между которыми 160 м, вышли одновременно и пошли в одном направлении два пешехода: мальчик и старик. Старик идёт со скоростью 60м/мин, а мальчик - со скоростью 100м/мин, причём мальчик догоняет старика. Через сколько минут они окажутся рядом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100-60=40(м)сближения скорость 2)160:40=4(мин) Ответ:Через 4 минуты они окажутся рядом
Гость
1)100-60=40(м)-скорость сближения 2)160:40=4(м.)