Из других городов одновременно навстречу друг другу выехали два поезда. Какую часть всего пкти составит оасстояние между поездамт через час с момента их выезда,если первый поезд проходит весь путь за 6 ч а второй поезд за 8 ч а...

Из других городов одновременно навстречу друг другу выехали два поезда. Какую часть всего пкти составит оасстояние между поездамт через час с момента их выезда,если первый поезд проходит весь путь за 6 ч а второй поезд за 8 ч а)17/24 б)7/24 с)1/2 д)3/8
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/6 часть - проходит первый за 1 час 1/8 часть - второй за 1 час 1/6+1/8=4/24+3/24=7/24 - расстояние, которое проходят поезда вместе за 1 час