Из двоих противоположных сел одновременно навстречу один однуму выехали два велосипедиста .Первый велосипедист ехал со скоростью 10км/час,а второй 8км/час.Велесопедисты встретились через 3часа.Какое расстояние между сёлами? ПОЖ...

Из двоих противоположных сел одновременно навстречу один однуму выехали два велосипедиста .Первый велосипедист ехал со скоростью 10км/час,а второй 8км/час.Велесопедисты встретились через 3часа.Какое расстояние между сёлами? ПОЖАЛУЙСТО ПОМОГИТЕ,ГОЛОВА НОЧЮ ВОПЩЕ НЕДУМАЕТ)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
каждый ехал по 3 часа, соответственно расстояние равно 10*3+8*3=54км
Гость
3 • ( 10 + 8 ) = 3 • 18 = 54 ( км ) Ответ 54 км