Из двух городов навстречу друг другу одновременно отправились два поезда.Скорость одного 60км/ч , другой за 1 час проходит на 20 км больше.Через 3ч 30

Из двух городов навстречу друг другу одновременно отправились два поезда.Скорость одного 60км/ч , другой за 1 час проходит на 20 км больше.Через 3ч 30 мин поезда встретились.Найди расстояние между городами.(решить без икс)( даю 27 баллов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60+20=80 км/ч скорость второго поезда 60+80=140 км/ч скорость сближения 140*3 ч30мин=490 км расстояние между городами