Из двух городов расстояние между которыми 168км одновременно навстречу друг другу выехал автобус и легковой автомобиль. скорость автомобиля на 12 км ч больше скорости автобуса

Из двух городов расстояние между которыми 168км одновременно навстречу друг другу выехал автобус и легковой автомобиль. скорость автомобиля на 12 км ч больше скорости автобуса . они встретились через 1 час 30 мин. найдите скрость автобуса
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1ч 30 мин=1,5ч 1) 168:1,5=112(км/ч)-скорость сближения. 2) 112-12=100(км/ч)-сумма скоростей поровну 3) 100:2=50(км/ч)-скорость автобуса