Из двух городов, расстояние между которыми 560 км, одновременно выехали 2 поезда.Скорость одного поезда 68км/ч. С какой скоростью ехал другой поезд, если они встретились через
Из двух городов, расстояние между которыми 560 км, одновременно выехали 2 поезда.Скорость одного поезда 68км/ч. С какой скоростью ехал другой поезд, если они встретились через 4ч?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость сближения - 560/4=140 км/час; скорость второго поезда - 140-68=72 км/час.