Из двух поселков,расстояние между которыми 2км, выехали одновременно в одном направлении два велосипедиста.через 30 мин первый велосипедист догнал вто

Из двух поселков,расстояние между которыми 2км, выехали одновременно в одном направлении два велосипедиста.через 30 мин первый велосипедист догнал вто рого. с какой скоростью мог двигаться один из велосипедистов, если другой двигался со скоростью 12 км/ час.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В задаче надо рассмотреть два случая. Первый-когда скорость первого велосипедиста равна 12 км/ч и второй-когда скорость второго равна 12 км/ч. 30 минут = 0,5 часов 1 случай. 1)12*0,5=6 (км/ч)-расстояние, которое проехал первый велосипедист 2)6-2=4 (км)-проехал второй велосипедист 3)4:0,5=8 (км/ч)-скорость второго велосипедиста. 2 случай. 1)12*0,5=6 (км)-проехал второй велосипедист 2)6+2=8 (км)-проехал первый велосипедист 3)8:0,5=16 (км/ч)-скорость первого велосипедиста. Ответ:8 км/ч или 16 км/ч.