Из двух аэродромов ,расстояние между которыми 56 км, одновременно поднялись и полетели в противополож направлениях два вертолета. 1 летел со скоростью 4км/мин, скорость второго на 1 км/мин меньше. Через сколько минут расстояние...

Из двух аэродромов ,расстояние между которыми 56 км, одновременно поднялись и полетели в противополож направлениях два вертолета. 1 летел со скоростью 4км/мин, скорость второго на 1 км/мин меньше. Через сколько минут расстояние между вертолетами будет 98 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4-1=3км/м 4+3=7км/м 98÷7=14мин
Гость
4-1=3 км/мин скорость второго вертолета                                                                  4+3=7 км/мин скорость удаления вертолетов                                                          98-56=42 км  надо пролететь                                                                                     42:7=6мин (через 6 минут будет между вертолетами 98 км расстояния)