Из двух деревень на встречу друг другу вышли два автобуса. Один из них двигался со средней скоростью 70 кл в час и проехал до встречи 140 кл, а другой двигался со средней скоростью 80 кл в час. Нади расстояние между деревнями.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От  условия  задачи  ⇒ автобусы  встретились  через  140:70=2 часа.  ⇒  II  автобус  проехал  80·2=160 км  ⇒     AB = 140 + 160 = 300 км