Из двух деревень, находящихся на расстоянии 27 ем одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода.Через 3 ч они встретились.Один пешеход шёл со скоростью 5 км/ч.С кокой скоростью шёл другой пешеход? Решите задачу в два спо...

Из двух деревень, находящихся на расстоянии 27 ем одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода.Через 3 ч они встретились.Один пешеход шёл со скоростью 5 км/ч.С кокой скоростью шёл другой пешеход? Решите задачу в два способа кто решит в полном объеме с поеснениями тот получит лучший ответ!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)5•3=15(км) за 3 часа первый пешеход 27-15=12(км) за 3часа второй пешеход 12:3=4км\ч- первый пешеход
Гость
V(скорость)=S:t S(расстояние)=27 t(время)=3 V=27:3=9км/ч-скорость,с которой шли два пешехода т. к. скорость первого-5 км. ч скорость второго-9-5=4км.ч