Из двух деревень навстречу друг другу выгнали табун лошадей и стадо коров. Табун бежал со скоростью 180 метров в минуту, а стадо бежало на 30 метров в минуту медленнее. Встретились они ченез 30 минут. Найдите расстояние между д...

Из двух деревень навстречу друг другу выгнали табун лошадей и стадо коров. Табун бежал со скоростью 180 метров в минуту, а стадо бежало на 30 метров в минуту медленнее. Встретились они ченез 30 минут. Найдите расстояние между деревнями. Как решить задачу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)180-30=150 скорость коров 2)(180×30)+(150×30)=9900м или 9,9 км