Из двух деревень одновременно навстречу друг другу выехали велосипедисты и через 2 часа встретились. Найди расстояние между деревнями если скорость одного велосипедиста равна 13 км/ч, а другого- 15 км/ч. Варианты ответов: 28км...

Из двух деревень одновременно навстречу друг другу выехали велосипедисты и через 2 часа встретились. Найди расстояние между деревнями если скорость одного велосипедиста равна 13 км/ч, а другого- 15 км/ч. Варианты ответов: 28км 44км 35км 56км Обьяснить почему.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 13 + 1 5 = 28 км/ч - скорость сближения  2) 28 * 2 = 56 км - расстояние между деревнями  Ответ: 56 км
Гость
1)13+15=28 км/ч скорость сближения 2)28*2=56 км расстояние между деревнями