Из двух деревень одновременно вышли навстреч друг другу две группы туристов. Одна группа шла со скоростью 3км/ч, а другая 4 км/ч. Встретились они через 2 часа. Чему равно расстояние между деревнями?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2*(3+4)=14км расстояние между деревнями)
Гость
найдём сколько прошла каждая группа,т к. 1 группа шла со скорость. 3 км/ч, то расстояние которое они прошли будет 3×2=6 вторая прошла со скорость 4 км/ч , значит 4×2=8 всего они прошли 8+6=14 ответ: 14