Из двух деревень расстояние между которыми 19 км , одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода , скорости которых равны 4 км/ч и 6 км/ч соответственно. Через какое время расстояние между ними будет равно 30 км?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
они шли навстречу друг дугу, а потом когда встретились пошли дальше друг от друга скорость сближения равна 4+6=10км/ч встретились они через 19/10=1,9 часа = 1час54минуты потом они стали удалятся в противоположные стороны с такой же скоростью и 30 км между ними будет через 30/10=3 часа получается что расстояние между пешеходами в 30 км получится через 3ч+1ч54мин=4ч54минуты