Из двух деревень, расстояние между которыми 27 км, одновременно навстречу друг другу вышли 2 группы туристов. Через 3 ч они встретились. Какова была скорость второй группы туристов, если скорость второй группы 5 км/ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х км/ч - скорость первой группы (х + 5) * 3 = 27 х + 5 = 9 х = 4 км/ч - скорость первой группы или так 27 : 3 - 5= 4 км/ч - скорость группы
Гость
1)Если скорость второй группы 5км/ч и время 3 часа,тогда мы 5км/ч умножаем на 3 часа равно 15 км Теперь 27км-15км=12км 12км:3=4км/ч 2)27км:3=9км/ч 9км/ч-5км/ч=4км/ч