Из двух деревень, расстояние между которыми 27 км одновременно навстречу друг другу вышли две группы туристов. Через 3 часа они встретились. Какова скорость первой группы туристов если скорость второй группы 5км/ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3х5 = 15 км (столько прошла вторая группа) 27-15=12 км (столько прошла первая группа) 12:3 = 4 км/ч (скорость первой группы) С Вас спасибо ;)