Из двух деревень расстояние между которыми 36 км одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода скорость первого пешехода 3 км/ч , а скорость второго в 2 раза больше чем первого. на каком расстоянии друг от друга пешеходы...
Из двух деревень расстояние между которыми 36 км одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода скорость первого пешехода 3 км/ч , а скорость второго в 2 раза больше чем первого. на каком расстоянии друг от друга пешеходы окажутся через 3 часа
Ответ(ы) на вопрос:
1)3*3=9км прошел 1 пешеход за 3 часа 2)3*2=6км/ч-скорость второго 3)6*3=18 км прошел второй за 3 часа 4)36-(18+9)=9км ответ:через 3 часа они будут друг от друга на расстоянии 9 км
3*2=6 км/час скорость второго пешехода 3*3=9 км прошел первый пешеход 6*3=18 км прошел второй пешеход 18+9=27 км прошли вместе 36-27=9 км будет расстояние между пешеходами через 3 часа