Из двух город навстречу друг другу вышли скорый и товарный поезда. Товрный поезд едет в 2 раза медленнее. Скорый поезд  преодолевает расстояние между городам, равное 1080 км, за 9 ч. Через какое время поезда встретятся?РЕШИТЕ П...

Из двух город навстречу друг другу вышли скорый и товарный поезда. Товрный поезд едет в 2 раза медленнее. Скорый поезд  преодолевает расстояние между городам, равное 1080 км, за 9 ч. Через какое время поезда встретятся? РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1080:2=120(км/час) -скорость скорого поезда 2) 120:2=60(км/час)-скорость товарного 3)120+60=180(км/час)- скорость сближения поездов 4) 1080:180=6(часов)- ответ