Из двух городов на встречу друг другу выехали два поезда. Какую часть составит расстояние между двумя поездами черкз час с момента их выезда , если первый поезд проходит путь за 4 ч, а второй за 6 ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весь путь обозначим S км. 1 поезд за 1 час проходит S/4 км, а 2 поезд за 1 час проходит S/6 км. Тогда через 1 час между поездами расстояние равно [latex]S-\frac{S}{4}-\frac{S}{6}=\frac{12S-3S-2S}{12}=\frac{7}{12}S[/latex] Расстояние составляет 7/12 от всего пути.