Из двух городов, находящихся на расстоянии 1 140 км, на встречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 6 часов. Один автомобиль ехал со скороcтью 85 км/ч. Какова скорость второго автомобиля? Пусть х - скорость вт...

Из двух городов, находящихся на расстоянии 1 140 км, на встречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 6 часов. Один автомобиль ехал со скороcтью 85 км/ч. Какова скорость второго автомобиля? Пусть х - скорость второго автомобиля?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
85км/ч *6час=510км проехал один автомобиль за 6 час,т.е.до встречи 1140км-510км=630км проехал другой до встречи, тоже за 6 час, значит 630км: 6час=105 км/час скорость второго