Составьте уравнение для решения задачи: на одной полке икс книг а на другой- втрое больше. если со второй полки переложить на первую пятнадцать книг то на этих полках книг станет поровну. сколько книг было на каждой полке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х+15 =  3х-15 Решение  х-3х=-15-15 -2х=-30 х=15 на 1 полке 3*15=45 на второй полке