Из двух городов навстречу друг другу идут два поезда . Один прошёл 80 км, что составляет вторую пятую расстояние между городами, а другой половину расстояния между городами . Сколько километров осталось пройти поездам до встречи ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если 2/5=80 км,то весь путь это 200км; второй поезд прошёл 200:2=100км; 200-(80+100)=20 км ; ответ : осталось пройти 20 км