Из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали автобус и автомобиль. С

Из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали автобус и автомобиль. Скорость автомобиля 70 келометра в час а автобуса 65 километров .Каково расстояние между городами если через 2 часа автомобиль и автобус встретиться??помогите пж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автобус и автомобиль сближаются со скоростью 70+65=135 км/ч К моменту встречи они проедут (вместе, разумеется) 135*2=270 км/ч - это и есть расстояние между городами.