Из двух городов навстречу друг другу одновременно вышел пешеход со скоростью 5 ки?

Из двух городов навстречу друг другу одновременно вышел пешеход со скоростью 5 ки??ометров час выехал велосипедист со скоростью 12 километров час через 3 часа расстояние между ними было 18 Найдите расстояние между городами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5*3= 15 км - прошел пешеход за 3 часа 12*3= 36 км  - проехал велосипедист. 15+36=51 км 51+18= 69 км - расстояние между городами.