Из двух городов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда.Скорость перв?

Из двух городов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда.Скорость перв??го - 85 км/ч, второго - 70км/ч. Поезда встретились через 5 часов. Найди расстояние между городами. Какое расстояние было между поездами ПОМОГИТЕ ДАМ МНОГО БАЛЛОВ 2 задача Две черепахи поползли от дерева в противоположные стороны.Скорость одной 5м/мин, другой 4м/мин. Можно ли сказать,на каком расстояние друг от друга будут черепахи чрез 3 мин. Люди добрые помогите пожалйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
85+70=155 км/ч скорость сближения поездов 155*5=775 км расстояние между городами 5+4=9 м/мин скорость удаления черепах 9*3=27 м расстояние между черепахами через 3 минуты