Из двух городов навстречу друг другу выехали два автомобиля. Первый автомобиль преодолевает расстояние между этими городами за 3 часа, а второй-за 4 часа.Встретились ли автомобили, если они были в дороге 1 час? 2 часа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем скорости этих автомобилей, если расстояние между городами равно s [latex]v_1= \frac{s}{t_1} = \frac{s}{3} \\\ v_2= \frac{s}{t_2} = \frac{s}{4} [/latex] Найдем какое расстояние в сумме они проедут за один час: [latex]s_1=(v_1+v_2)\tau_1=( \frac{s}{3} +\frac{s}{4})\cdot1= \frac{4s+3s}{12}= \frac{7s}{12}[/latex] 7s/12s - значит они встретятся через два часа